Могу ли я обратиться в МФЦ или на прямую надо обращаться в ЗАГС?
Мои дети вступают в право наследства. В свидетельстве о рождении отца родители под разными фамилиями, отец Савченко, мать Козак. Мой бывший муж при рождении - Савченко. Все документы на наследство оформлены под фамилией Савченко. Нам нужно доказать родство матери и сына, т. к. разные фамилии. Свидетельство о браке матери не найти, хотя в трудовой книжке есть запись о смене фамилии на Савченко на основании регистрации брака в 1984 году. По России этот брак не найден. Она могла в то время зарегистрироваться на Украине, либо в Азербайджане. Могу ли я обратиться в МФЦ или на прямую надо обращаться в ЗАГС?
Здравствуйте, Ольга!
Вам необходимо, напрямую обратиться в ЗАГС. Скорее всего еще придется и запросы в архив делать.
Ольга, здравствуйте!
Для того, чтобы доказать родство, Вам необходимо обратиться напрямую в ЗАГС.
Общий порядок действий для доказтельства родства:
— Составление генеалогического древа
— Подготовка необходимых документов
— Обращение за получением дубликатов
В целом это несложная процедура, если удастся собрать как можно больше документации. Надеюсь, у Вас все получится, удачи!
Буду рад, если оцените мой ответ :)