ГИБДД лишение прав, шттрф погашен права на руках, могу ли ездить, не перездавал

ГИБДД лишение прав,шттрф погашен права на руках,могу ли ездить,не перездавал

, Андрей, г. Москва
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Водительское удостоверение после истечения срока лишения возвращается после проверки знаний ПДД (теоретический экзамен), а по «пьяным» статьям также требуется медицинское заключение (водительская справка). С учетом того, что

права на руках

 могу предположить, что Вы их не сдавали. В таком случае наказание в виде лишения права управления Вы не отбыли, срок лишения приостанавливается и начнется только со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

При этом Вы считаетесь лицом, лишенным в установленном порядке права управления. Со всеми вытекающими последствиями.

Возможны нюансы, консультация в чате.