Расшить папку с документами для фотографирования?
Необходимо получить копию материалов дела мирового суда. Помещение перегорожено стойкой с маленькой полочкой, на которой невозможно раскрыть папку с документами. Расшить папку с документами для фотографирования? Кто позволит? А смазанный текст не читается! Можно запросить ксерокопию? Наверное, наивный вопрос!
Порядок ознакомления с материалами гражданского дела в судах общей юрисдикции предусмотрен Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде, утв. Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36.
Ознакомление с материалами дела возможно осуществить путем выписок, фотофиксаций.
Расшивать материалы дела не допускается, также не допускается расклеивание приобщенных к делу конвертов, отклеивание имеющихся на документах наклеек и т.д.
Если не получается осуществить фотофиксацию, следует сделать выписку из документа.