Можно ли сделать так?

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, у мамы узб паспорт до 2020г. просрочен соответственно. Мигр. карт тоже. Если она поедет в узб и поменяет документы, она сможет обратно въехать в РФ?

, Victoria, г. Волгоград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Скорее всего будет запрет на въезд в РФ

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Если у Вас просрочен паспорт Вам в любом случае, будет запрет на въезд на территорию РФ. Въехать она не сможет по просроченным документам, так как могут возникнуть вопросы как она могла въехать на территорию РФ. Для более детального вопроса Вы можете уточнить в органе МВД, где Вам скажут как Вы можете получить саму миграционную карту. Какие документы для въезда будут Вам нужны. Если был штраф его необходимо оплатить.

Victoria
Клиент, г. Волгоград
Даже если она поменяет документы в узб, всё равно её не смогут впустить?

Впустить её не смогут если она поменяет документы в Узбекистане.