Может ли в этом случае продавец требовать расторжения договора купли-продажи

Продавец жилого дома продал долю в доме и земельный участок. Обнаружились недостатки в жильё. Покупатель предъявляет требования. Может ли в этом случае продавец требовать расторжения договора купли-продажи.

, Максим, г. Мурманск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Для расторжения договора  купли-продажи объекта недвижимости по такой причине, нужны достаточно существенные недостатки в таком объекте.

 Можете подробней указать на то, в чём именно проявляются такие недостатки? Кроме того, поскольку предметом договора является доля в праве собственности на жилой дом, то, тут следует рассматривать правовую проблему с учётом этого фактора.

Может ли в этом случае продавец требовать расторжения договора купли-продажи.

Вы не ошиблись, именно продавец хочет расторгнуть договор, а не покупатель?

Максим, обращайтесь в мой чат для заказа платной консультации