Заключения выходит что я невиноват в наезде, а машина получила существенный ущерб где страховая отказалась платить, на данный момент есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Было дтп , если точнее наезд на велосипедиста. Заключения выходит что я невиноват в наезде, а машина получила существенный ущерб где страховая отказалась платить, на данный момент есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если я невиноват в аварий как я могу получить все траты на ремонт машины и простоя авто так как работа в доставке товаров?

, Нурбек, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Нурбек!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд