Прав ли мой работодатель и что мне делать в данной ситуации?
Добрый день. С 13 сентября нахожусь на больничном. Делали операцию. Работодатель сегодня меня уведомил о том что я выведена за штат. Прав ли мой работодатель и что мне делать в данной ситуации?
, Светлана, г. Москва
Олеся Князева
Добрый день! В данной ситуации Ваш работодатель нарушение трудовое право. Согласно ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Для более подробной консультации или подготовке документов, Вы можете написать в чат. Буду рада Вам помочь!