Взыскание алиментов,и уменьшения процента первому ребенку

Здравствуйте у нас с мужем родилась дочь ей 3 месяца,у моего мужа есть еще ребенок от бывшей девушки они не были в браке,и она подала на алименты ей одобрили муж будет ей выплачивать скоро,подскажите я тоже подала на мужа на алименты чтоб уменьшить процент алиментов первому ребенку, подскажите то что я подала на алименты я имею на это право одобрят мне мое заявление на алименты? и подскажите первому ребенку уменщаться алименты с 25% до 16% так как 2 детей или она может добиться что ей не уменьшат?

, Виктория, г. Новокузнецк
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, вы имеете право подать на алименты на общего ребенка находясь в браке с плательщиком алиментов, разумеется вам их одобрят. Но правильней было вашему мужу подать иск в суд об уменьшении размера алиментов в связи с изменившемся семейным положением, автоматически никто размеры алиментов не будет изменять.будет на первого платить 1/4 и по вашему заявлению 1/4 итого половина дохода. То есть ему придется подавать заявления об уменьшении размера, даже два теперь. что бы и по первому решению уменьшить до 1/6 и по второму уменьшить до 1/6

Анна Зобнина
Юрист

     Можно сделать все одним судом: и взыскание алиментов на Вашего ребенка и уменьшение размера взыскиваемых алиментов с мужа. Для этого Вашему мужу нужно подать в суд возражение на Ваше заявление о взыскании алиментов, в котором не соглашаться с размером алиментов, ссылаясь, что с него уже взыскивают. Тогда суд привлечет к участию в деле мать первого ребенка и вынесет решение о взыскании по 1/6 на каждого ребенка.