Хозяин умер.У меня на руках расписка от хозяина и техпаспорт на гараж.Родственники в наследство не вступают и на гараж не претендуют

Смогу ли я оформить гараж?Хозяин умер.У меня на руках расписка от хозяина и техпаспорт на гараж.Родственники в наследство не вступают и на гараж не претендуют.

, Роман, г. Москва
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте.
Если у Вас есть расписка, согласно которой собственник продал Вам гараж, с указанием суммы и наименованием объекта, есть дата и подпись собственника, то этот документ может подтвердить сделку купли- продажи между Вами и умершим собственником гаража.

Но признать эту сделку состоявшейся, можно только по суду. Для этого Вам нужно обратиться ссуд с исковым заявлением.

Если нужна будет помощь, в написании иска — обращайтесь.