Имеют ли сёстры возможность наследства этой квартиры или надо лучше написать завещание?

Приветствую... У меня квартира получена в дар от матери более 10 лет назад... Есть 2 детей и жена... Есть 2 родные сестры... Имеют ли сёстры возможность наследства этой квартиры или надо лучше написать завещание?

, Владимир, г. Братск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Владимир

Жена и дети — наследники первой очереди.

Сестры — второй. И будут иметь права на наследство только наследников первой очереди не будет в живых или они не станут вступать в наследство.

Поэтому с такой постановкой вопроса, писать завещание не обязательно

Владимир
Клиент, г. Братск
Спасибо! Успокоили )