В частности несовершеннолетней Как происходит поэтапно, начиная с подачи заявления?

Добрый день!

Интересует такой вопрос

Как быстро развивается уголовное дело об изнасиловании?

В частности несовершеннолетней

Как происходит поэтапно, начиная с подачи заявления?

Пришла девушка, подала заявления, отправляют её на СМЭ, только после результатов СМЭ происходит задержание подозреваемого или же непосредственно сразу после подачи заявления, не дожидаясь результатов СМЭ, задерживают и допрашивают подозреваемого?

Сколько времени проходит от подачи заявления до задержания предварительного лица, совершившего изнасилование?

, Роман, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Сколько времени проходит от подачи заявления до задержания предварительного лица, совершившего изнасилование?

 Роман,

это когда как. По обстановке. Могут и сразу задержать и дело возбудить, по обстоятельствам. Но по общему правилу даётся трое суток на проверку заявления. Этот срок может быть продлён до 10 суток, и затем до 30. Всё сугубо индивидуально.

СМЭ может никаких результатов не дать, но обвинение и без результатов СМЭ обходится прекрасно.

У Вас-то что произошло? Если нужна помощь, обращайтесь в чат. Постоянно этими делами занимаюсь :((