Здравствуйте, у моего мужа, 15 декабря заканчивается контракт, он может уводится уже, так как мобилизация закончилась?

Здравствуйте, у моего мужа, 15 декабря заканчивается контракт, он может уводится уже, так как мобилизация закончилась ?

, Кристина, г. Сочи
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Увы, но нет. Дело в том, что указ президента №647 действует и не был отменен.

Да и закончены только мобилизационные мероприятия, но сама мобилизация продолжается.

Он может быть уволен только на основании п. 5 указа Президента.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.