Сохранение квартиры при разводе( но при этом ипотека )
Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, год назад на мужа была оформлена ипотека, сейчас развожусь,но в квартире прописаны я, муж. ребенок.Поручителем ипотеки является мой отец!как правильней поступить с квартирой, чтоб её не потерять!?возможно ли переоформление ипотеки на меня(или на моего отца,да бы он поручитель),и выписка мужа из квартиры!!!
, Татьяна, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Имущество нажитое во время брака является совместно нажитым, при разводе делится по полам, в том числе и имеющиеся кредиты так же делятся пополам, если муж согласен оставить квартиру за вами составьте соглашение о разделе имущества.