Я опекун недееспособного инвалида 1 группы, что палагается опекуну (Оренбургская область)

, Анастасия, г. Москва
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Ежемесячная выплата лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы. Родителям (усыновителям), опекунам (попечителям) и другим лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства 1 группы, устанавливается ежемесячная выплата. Размер ежемесячной выплаты составляет: родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) — 10000 рублей; другим лицам — 1200 рублей.