Можно ли тут расписаться с другой женщиной?
Здравствуйте, интересует вопрос по поводу действительности брака на территории рф. Мужчина расписан с женщиной на територии украины (оба граждане украины). Хочет расписаться с другой женщиной (гражданкой рф) на терии России. Действительный ли тут брак заключенный на територии украины? Можно ли тут расписаться с другой женщиной? Т.к. нет возможности попасть на территорию украины чтобы расторгнуть прошлый брак.
Здравствуйте. в соответствии с частью 2 статьи 158 Семейного кодекса РФ Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации. РФ не признано многоженства, значит нельзя