Мы разводимся с женой она у меня забрала документы на машину которая оформлена на меня и куплена в браке могу ли я написать заявление на нее в МВД и будет ли результат?

Мы разводимся с женой она у меня забрала документы на машину которая оформлена на меня и куплена в браке могу ли я написать заявление на нее в МВД и будет ли результат ?

, Женя, г. Москва
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Написать зхаявление можете, но толку от этого не будет. Машина считается совместнонажитым имуществом и подлежит разделу.

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

В Вашем случае лучше все урегулировать мирным путем, если не получается тогда путем раздела имущества через суд