Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности

Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.Найти гипотезу, диспозицию и санкцию

, Диана, г. Якутск
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день, Диана!

Исходя из формулировки вопроса, гипотезу определить  не представляется возможным;

Диспозиция- деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего;

санкция- наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если мой ответ был Вам полезен ставьте +