Мне сказали, что второе высшее они не оплачивают?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работаю в детсклм саду Белгородской обл., Борисовского района, в С. Стригуны, с 2014-2017г получила степень бакалавра по направлению "технолог общественного питания", в 2021г. Поступила в магистратуру на дошкольное образование (на данное вреям была в декрете, и так проучилась год). В мая 2022г устроилась младшим Воспитателем в детский сад. С 21ноября начинается сессия, взяла и предоставила по месту работы справку-вызов, на 20календарных дней. Мне сказали, что второе высшее они не оплачивают? Это законно?

, Ксения, г. Саянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Это незаконно в вашем случае

Согласно ст.177 ТК РФ

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

 Магистратура после бакалавриата как раз и является получением высшего образования соответствующего уровня впервые

 Такие дйствия являются основанием для направления жалобы в Государственную инспекцию труда и в прокуратуру