Здравствуйте, дедушка несколько лет назад взял кредиты, и теперь у него нету возможности платить их, в итоги в этом месяце сбербанк снял всю пенсию, не оставив не копейки, имеют ли они на это право?
Здравствуйте Марина.
Всю пенсию не имеют права забирать, только от 25% до 50%, но Вам необходимо оформить прожиточный минимум. Для этого:
Уточните контакты судебного пристава, который ведет исполнительное производство. Если нет данных, можно найти информацию на госуслугах.
Обратитесь к этому приставу. Прийти нужно лично, но скоро должна появиться форма на госуслугах — и все получится оформить онлайн.
Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума. Понадобятся реквизиты одного банковского счета, куда приходят деньги. Несколько счетов указать нельзя.
Если Вам полезен был мой ответ поставьте пожалуйста +