Могу ли я работать в России по белорусским правам тракториста?

Здравствуйте. Могу ли я работать в России по белорусским правам тракториста?

, Юрий Гончаров, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Правительство РФ приняло решение использовать иностранные водительские удостоверения, выданные Республикой Беларусь, на территории России. Таким образом, при осуществлении любой трудовой деятельности, связанной с вождением автотранспортных средств,  белорусам разрешили работать водителями без российских прав. Данное положение вступило в силу 1 июля 2017 года.