Здравствуйте, работаю в полиции, могу ли я во время отпуска работать тренером по хоккею?

Здравствуйте,работаю в полиции,могу ли я во время отпуска работать тренером по хоккею?!

, Сергей, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Сергей, доброе утро!

Да, Вы можете работать тренером по хоккею. И работать на данной должности не только находясь в отпуске, но даже и в свободное от службы время.

Основание, ч. 4. ст. 34 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Формулировка закона следующая:

«Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника)».

Должность тренера, педагогическая. Следовательно, допустимо, в случае финансирования из допущенных законом источников.