Если банкротом меня уже признали, и счета разблокировали?

Меня признали банкротом, деньги мои лежат на спец счёте в банке, могу ли я сама снять их со спец счета? Если банкротом меня уже признали, и счета разблокировали?

, Виктория, г. Екатеринбург
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, а вы получили только решение о признании вас банкротом? Определение о завершении процедуры вы получали?

Если вы получили оба документа, то идете с определением  в банк и получаете свои денежные средства, но если в отношении вас процедура еще не завершена, то самостоятельно снимать денежные средства не рекомендую так как это чревато определенными последствиями.

Когда заканчивается процедура банкротства, то полномочия в распоряжении ваши денежными средствами с Арбитражного управляющего снимаются и он(а) уже не могут с ними ничего сделать, а так же по окончанию процедуру денежные средства которые вы получали изначально не на спец счет возобновляется в обычном режиме, но нужно обращаться в банк самостоятельно.