И если ребенок учится после достижения 18лет, положено ли ему выплаты алиментов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста до каких лет положено платить алименты? И если ребенок учится после достижения 18лет, положено ли ему выплаты алиментов?

, Оксана, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте, Оксана!

Выплата алиментов прекращается наступлением совершеннолетия  (ст. 120 СК РФ).

Исключение — нетрудоспособность совершеннолетнего ребенка.

Учеба, после 18-ти лет — не обязывает плательщика алиментов продолжать их выплату.

Только по добровольной договоренности сторон.

Вот так вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Буду рад помочь!
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!