Я мобилизованный мне нужен отпуск на 10 дней так как серьезно болен ребенок
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Основания, п.10 Статья 11. Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Дающие Вам право подать рапорт на отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья близкого родственника военнослужащего (сына (дочери), или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
Доброго Вам дня.