Куда мне обратиться и что делать чтобы списывались не все деньги, и мне оставался минимум?
У меня есть задолженность по алиментам и кредитам в размере около 1000000 руб. Все банковские карты которые у меня были теперь в минусе на эту сумму. Я знаю что по закону должнику оставляют сумму прожиточного минимума,а остальные средства списывается в счёт долга. Куда мне обратиться и что делать чтобы списывались не все деньги, и мне оставался минимум? Спасибо
Инесса!
Поскольку принудительным взысканием задолженности занимаются судебные приставы, они накладывают ограничения на банковские счета, то обращаться с заявлением о необходимости оставлять прожиточный минимум надо также к судебному приставу, который ведёт исполнительное производство в отношении должника.
Всего доброго!