Затопление балкона от таяния снега

Затопление балкона от таяния снега . Как лучше поступить

, Надежда Владимировна Афанасьева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для того, чтобы установить виновника залива, необходимо вызвать управляющую компанию и составить акт. Если вы будете не согласны с результатами установленными управляющей компанией вы можете обратиться к независимому эксперту. В подавляющем большинстве случаев в протечке в оттепель виновата УК, ведь именно она должна содержать общее имущество многоквартирного дома (то есть крышу) в надлежащем состоянии.

После оценки ущерба и установления виновника, вы можете обратиться с письменной претензией. Если претензия останется без ответа, то тогда придется идти в суд.