Или на одном ИП должна быть одна система налогообложения?

Добрый вечер. У меня такой вопрос: сейчас мой основной вид деятельности это торговля на маркетплейсах, система налогообложения и оквэд выбраны соответственно этой деятельности, скажите, если я хочу открыть на свое же ИП продуктовый магазин, как мне добавить оквэд и могу ли я для этого бизнеса выбрать патент, а не усн 6%? Или на одном ИП должна быть одна система налогообложения?

, Иван Бойко, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Дополнительные виды деятельности в ЕГРИП добавляются путем подачи в ИФНС заявления, патент возможен, он применяется наряду с другими режимами налогооблажения, налоговый учет необходимо будет вести отдельно.

При необходимости получения подробной консультации, услуг по составлению документов готов оказать Вам ее при Вашем обращении ко мне в чат (на платной основе).

С уважением, Е.Каргапольцев