Может ли продолжить работу в медицинской организации главный бухгалтер, в отношении которого вынесен обвинительный приговор по ч.4 ст.159 УК РФ

Здравствуйте! Может ли продолжить работу в медицинской организации главный бухгалтер, в отношении которого вынесен обвинительный приговор по ч.4 ст.159 УК РФ. Приговор она обжалует, работник замечательный. Считает, что ее оговорили. Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Смотря к какому наказанию её приговорили, если прописали лишение права заниматься бухгалтерской деятельностью, то в течение этого срока она нигде не может работать в качестве бухгалтера.

Если у Вас детское медицинское учреждение, то в случае вступления приговора в законную силу, она не может продолжать у Вас работать ни на какой должности до погашения судимости.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Александр! Приговорили к 4 годам условно, по лишению права занимать должность в приговоре ничего нет.Может она продолжить свою трудовую деятельность в нашем учреждении и если можете подскажите, где почитать или закон какой-то есть. Спасибо!