Какую дату судебного приказа будет правильно указать в возражении на судебный приказа?

Добрый день. Почему в копии судебного приказа указана одна дата его вынесения (06 июля 2022г). А в постановлении о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству от пристава дата вступления его в законную силу 09.08.22г. Какую дату судебного приказа будет правильно указать в возражении на судебный приказа?( т.е. после его номера от какого он числа)

  • IMG_20221110_200454
    .jpg
  • piev_18031849958796 (1)
    .pdf
, Никита, г. Волгоград
Александр Князев
Юрист, г. Волгоград

укажите дату на копии приказа. Дополнительная консультация на платной основе по правилам сайта

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Вероятно, пристав просто ошибся, указывая дату судебного приказа, либо только в этот день экземпляр приказа был выдан взыскателю. В любом случае дата вынесения судебного приказа в Вашем деле — 6 июля 2022 года. Времени на вступление в законную силу для него глава 11 ГПК не предусматривает. Есть только срок на подачу возражений.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Никита
Клиент, г. Волгоград
Спасибо!