Обязательна ли нотариальная доверенность?

Здравствуйте. Необходимо оформить справку в соц. защите о назначении социальной помощи для получения социальной помощи. Дочь , 19 лет, находиться в другом регионе на учёбе, офомить справку необходимо по месту жительства. Я как мама обратилась в соц. защиту, у меня есть все справки, нотариально заверенный паспорт дочери и рукописная доверенность, мне отказывают, мотивируя, что прописаны в разных местах, значит нужна нотариальная доверенность. Обязательна ли нотариальная доверенность?

Уточнение от клиента
для получения социальной стипендии
, Елена, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да обязательно, без нотариальной доверенности сделать ничего не получится.Пускай дочь оформит Вам нотариальную доверенность и вышлет почтой.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности.

Требования органов соцзащиты правомерны. Простая письменная доверенность в данном случаи не подтверждает Ваших полномочий представителя.