Нужно снять с регистрации по месту жительства моего сына 29 лет

Нужно снять с регистрации по месту жительства моего сына 29 лет. Он много лет фактически не проживает с нами. Собственниками жилья являемся мы с женой. Что необходимо сделать?

, Андрей Александрович, г. Краснодар
Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если сын сам не снимается с регистрации, то надо обратиться в районным суд по месту нахождения жилья с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Обращайтесь.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта. Затем уже снимите с регистрационного учёта по решению суда.

Я вам могу написать такой иск в суд