Переписывался с девушкой на интимные темы, по её фото возраст не понять.попросила фото моего члена

Переписывался с девушкой на интимные темы,по её фото возраст не понять.попросила фото моего члена,выслал.потом начала угрожать,что привлечёт за совращение малолетних и требовать деньги.что мне грозит?спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Если девушка не достигла 16 лет, то в ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 135 Уголовного кодекса РФ — Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, самое строгое наказание — лишение свободы на срок до 3 лет. А если действия совершены в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста — лишение свободы от 3 до 10 лет, это тяжкое преступление.
Чтобы привлечь вас к ответственности необходимо будет доказать, что вам было заранее известно, что девушка не достигла определенного возраста (14 или 16 лет). Из ваших слов следует, что вы этого не знали точно, а по фотографии могли полагать, что девушка уже взрослая. Вполне вероятно, что это действуют мошенники и их задача «развести» вас на деньги. Поэтому не рекомендую платить какие-либо денежные средства. В действиях неизвестных лиц, требующих у вас денежные средства также усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ — вымогательство. Поэтому, рекомендую сохранить у себя всю переписку с девушкой и в дальнейшем сохранять и фиксировать все последующее общение, если оно продолжится. Однако, если вы подозреваете, что девушка несовершеннолетняя, все контакты лучше прекратить.

Если мой ответ был полезным для вас, прошу его поддержать (нажмите на +)