Или, возможно, есть иной способ отправки уведомления без личного присутствия?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как (в каком разделе) можно подать ежегодное уведомление по внж посредством портала Госуслуг? Во всех источниках, включая закон, прописана эта возможность, но на самом сайте никак не могу найти, куда загрузить документы. На сайте мвд также такого раздела не нашла. Эл. подпись есть, личный кабинет на Госуслугах тоже. Или, возможно, есть иной способ отправки уведомления без личного присутствия? Заранее большое спасибо

Уточнение от клиента
Уведомление необходимо подать в Санкт-Петербурге
, Юлия, Паневежис
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Уведомление о проживании по виду на жительство по почте

Как уже было упомянуто ранее, в случае если иностранный гражданин проживает в России не по РВП, а по ВНЖ, он может подать уведомление о проживании через почту.

В таком случае бланк уведомления о подтверждении проживания по ВНЖ иностранный гражданин отдает почтовому служащему, и в ответ должен получить отрывную часть этого бланка, с пометкой. Именно эта бумага подтверждает факт подачи ежегодного уведомления о проживании по виду на жительство.

Почта отправляет уведомление на следующий рабочий день после подачи его иностранцем.

Отправлять документы необходимо в МВД по месту постоянного проживания иностранного гражданина (по месту прописки), или в случае его отсутствия по месту временного пребывания (регистрации).

Юлия
Клиент, Паневежис
Благодарю, но это совсем не ответ на мой вопрос. Он касался технической возможности подачи уведомления через сайт Госуслуг, начиная с 2020 года. Как это осуществить? Этот способ подачи указан во всех источниках, включая закон. Но на самом сайте я не могу найти раздел, куда подгрузить документы. Про подачу уведомления через почту мне известно.

С 2020 года стала доступна подача ежегодного уведомления через Госуслуги.

Хотя в интернете есть до сих пор такой вариант, но, он не работает по факту, как и многие другие.