Здравствуйте, в какой суд обратить для решения выплаты алиментов?
, Анастасия, г. Якутск
Муслим Мамедов
Анастасия, добрый вечер.
В силу пунктов 1 и 4 части 1 статьи 23 ГПК РФ дела о взыскании алиментов, а также иные дела по спорам, связанным со взысканием алиментов (например, об изменении размера алиментов, об освобождении от уплаты алиментов, о взыскании неустойки в связи с несвоевременной уплатой алиментов), рассматриваются мировым судьей в качестве суда первой инстанции.