У меня вопрос приемлимы ли такие действия?

Живу отдельно от родителей. С родителями живет 9-ти летняя сестра, пришли с военкамата как я понял и передали уведомление 9-ти летнему ребенку когда ни одного взрослого дома не было, также попросили ее предоставить мой номер телефона. У меня вопрос приемлимы ли такие действия?

  • 2022_11_08_23.32.52
    .jpg
, Егор, г. Новосибирск
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Егор!

Нет, такие действия военкомата являются незаконными и юридической силы такое уведомление не имеет.