Работодатель выдаёт расчетный лист после получения заработной платы и в электронном виде, законо ли это?
, Кэри, г. Новокузнецк
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Для данных действий у сторон трудовых правоотношений данные условия должны быть прописаны о использовании конкретных электронных адресов для передачи и использования электронного документа оборота на основании Локально Нормативных актов работодателя, внутренних законов работодателя и заключённых трудовых договоров между сторонами.
Если данные условия отсутствуют у Вас есть право в письменном претензионном виде решить данный вопрос.
Доброго Вам дня.