Работаю в магнит косметик, график 2/2, в свой выходной посылают работать в магнит косметик который находится в

Работаю в магнит косметик, график 2/2,в свой выходной посылают работать в магнит косметик который находится в другом посёлке ,так как оттуда уволились все продавцы и работать некому, хотя этот магнит косметик никак даже не относится к нашему ,имею ли я право отказаться ?ДГ сказала что это не обсуждается ,все поедут когда будут выходные

, Полина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

имею ли я право отказаться ?

 да, имеете право. Привлечение к работе в выходной день допускается по общему правилу только с согласия работника (ст. 113 ТК РФ). Оснований для привлечения без согласия работника не усматривается из того, что Вы описали (см. также ст. 113 ТК РФ).

И уж точно нельзя привлечь к работе на другого работодателя без оформления совместительства (ст. 60.1 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).