Здравствуйте, бывший муж подал иск на уменьшение алиментов в связи с рождением других в его браке

Здравствуйте, бывший муж подал иск на уменьшение алиментов в связи с рождением других в его браке. Что делать.

, Вероника, г. Екатеринбург
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

Вам нужно подать отзыв на исковое заявление. При составлении отзыва на исковое заявление необходимо руководствоваться фактическими обстоятельствами дела с учетом разъяснений по аналогичным делам, содержащимся в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов».

Если Вам необходима услуга по составлению отзыва на исковое заявление, вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Полина Монгуш
Юрист, г. Кызыл

Добрый вечер. Если вы не согласны со снижением размера алиментов, составьте отзыв на исковое заявление, в котором укажите по каким причинам вы не согласны. Такими причинами могут быть: сохранение прежнего уровня жизни ребенку,  необходимость трат на определенные товары и услуги для ребенка, уровень обеспеченности семьи истца на каждого члена семьи выше чем размер взыскиваемых алиментов на ребенка и т.д. В суд предоставьте свою справку о доходах и попросите суд истребовать справку и доходах бывшего супруга, также приложите доказательства ваших ежемесячных расходов на ребенка