Когда можно будет перевестись?

Здравствуйте,я бы хотела осуществить перевод в другой вуз(1курс),в другой город.Когда можно будет перевестись?На весеннем семестре?Прием заявлений о переводе, как правило, начинается в период каникул и заканчивается не позднее одного месяца после начала семестра:

на весенний семестр с 25 января по 7 марта

, Софья, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Софья, добрый  день.

Порядок  перевода   в  другой  вуз  определен  Приказом Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607.

В соответствии  с  ним сроки осуществления перевода, в том числе сроки приема документов, которые необходимо представить для перевода, определяются принимающей организацией с учетом требований Порядка.
В связи   с  чем вам  необходимо  уточнить  в  организации,  в  которую  вы  планируете  перевестись.сроки,  в  которые  они  принимают  документы  для  перевода.

Также  стоит  учитывать, что перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Удачи!