Медицинский осмотр
При трудоустройстве на работу, пошол проходить мед комиссию за счёт работадателя, но не прошло её из за выявленного хронического заболевания (диабет). Имеет ли право мед.центр разглашать эту информацию и какие у меня могут быть последствия перед работадателем?
Здравствуйте, Константин!
Константин, так как Вы были направлены на прохождение мед. комиссии работодателем и за счет работодателя, медцентром выдается заключение и направляется непосредственно работодателю.
Что касается возможных последствий по выявленному у Вас хроническому заболеванию, всё зависит от характера работы на которую трудоустраиваетесь и рода деятельности. В случае, если род деятельности не позволяет принять работника с сахарным диабетом, то работодатель вправе отказать в принятии на работу.