Был развод, бывшему мужу присудили алименты на нашего общего сына и на меня(до 3-х летия ребёнка)

Добрый вечер! Был развод, бывшему мужу присудили алименты на нашего общего сына и на меня(до 3-х летия ребёнка). Сейчас я вновь вступила в брак, 3 -х лет ребёнку не исполнилось, как отменить алименты на себя? Заранее спасибо

, Наталья, г. Волгоград
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Необходимо подать заявление в судебный орган выдавший исполнительный документ.

в Заявлении указать что  в соответствии с семейным кодексом РФ Статья 120 пункт 2 Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак и просить отменить алименты на вас

к заявлению приложить свидетельство о браке

далее после вынесения судебного акта направить документ приставам

Наталья
Клиент, г. Волгоград
Это будет в виде судебного разбирательства?

Вы имеете ввиду будет ли назначено судебное заседание? да будет