Как проверить правильность составленных мною договоров дарения на земельный участок и на квартиру?

  • Дарение квартиры
    .docx
  • Дарение участка
    .docx
, Любовь, г. Калуга
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Любовь!

Выберите платный вопрос с изучением документов или напишите кому-нибудь из юристов в чат.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Любовь!

Если бесплатно, то стоит подать заявление о государственной регистрации перехода права в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

От себя порекомендую:

— изучить нормы ст. 21 и 26 218-ФЗ;

— если дом стоит на участке, который также дарится, то достаточно одного договора дарения.

Любовь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!