Рапорта поданы но их тармозят в штаб полка не отправляют
Здравие желаю.
У нас закончился срок контракта. Мобилизация окончена указом призидента. На каком основании нас не увольняют и имеют ли право нас удерживать.? Рапорта поданы но их тармозят в штаб полка не отправляют.
Здравствуйте, Вадим!
Пока указ о частичной мобилизации №647 от 21.09.2022 в п. 4 о продлении сроков контрактов военнослужащих не отменен или не изменен. Призыв по мобилизации окончен, но он касался п. 7 указа, который ДСП.
Вам придется служить до окончания СВО, как причины, в связи с которой и объявлена мобилизация.
Это не мешает попробовать вам обжаловать бездействие ваших командиров в военной прокуратуре либо в гарнизонном суде в порядке главы 22 КАС РФ.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
Мобилизация окончена Указом президента? Нет указа такого, просто на словах в телевизоре сказали.