Добрый день, если мы приняли у застройщика квартиру, дом введён в эксплуатацию, после этого спустя пару

Добрый день, если мы приняли у застройщика квартиру, дом введён в эксплуатацию, после этого спустя пару месяцев застройщик признаётся банкротом, могут ли у нас изъять недвижимость, которую мы приняли в собственность?

, Дмитрий, г. Ижевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, по общему правилу, данные обстоятельства не являются основанием для признания недействительным акта приема-передачи квартиры от застройщика и возврата квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».