Расторжение договора страхования

Здравствуйте! такая ситуация взял у друга машину без оформления купли продажи. машина оформлена на него по документам, я оформил страховку на себя. теперь хочу расторгнуть договор чтобы получить часть денег обратно ,в каком порядке мне поступить?

, Евгений, г. Солнечногорск
Артур Валеев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

если речь идет о полисе ОСАГО, то согласно описанной ситуации Законом об ОСАГО возможность возврата части страховой премии не предусмотрена (пункт 34 Правил об ОСАГО, утв. Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).