Здравствуйте скажите пожалуйста судья отказала в признание безвестно отсутствующим должника по алиментам

Здравствуйте скажите пожалуйста судья отказала в признание безвестно отсутствующим должника по алиментам, так как он покупал билет на поезд, но место жительство его не установлено, родная сестра не знает где он находится. Права ли судья

, Валентина, г. Томск
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Валентина, признание человека безвестно отсутствующим влечет для него серьезные гражданско-правовые последствия, ущемляющие его имущественных прав, решение судьи должно быть обосновано и не ущемлять  его права. В случае явки или обнаружения места его пребывания суд отменяет такое решение или не вправе его вынести .  Судя из вашего рассказа должник по алиментам просто скрывается и уклоняется от своих обязанностей по алиментам .