Вывел за рукав куртки несовершеннолетнего из торгового центра, после того как он несколько раз толкнул меня, сидя на лавочке спиной ко мне, после замечания начал препираться
Вывел за рукав куртки несовершеннолетнего из торгового центра, после того как он несколько раз толкнул меня, сидя на лавочке спиной ко мне, после замечания начал препираться. Телесных повреждений, ударов, синяков нет, так как я его не бил. В торговом центре установлены камеры. Через несколько часов позвонили из полиции, вызвали дать объяснение. Стоит ли волноваться?
Здравствуйте, Алексей!
Посоветую в первую очередь попросить в торговом центре сделать запись на свой телефон видео момента конфликта и вывода подростка.
Потому как, если он заявит, что чувствовал боль, когда вы его выводили, то могут усмотреть побои, как адм. правонарушение — ст.6.1.1 КоАП РФ.
Так же озаботился бы поиском свидетелей( охрана, знакомые, с кем были в ТЦ и т.п.).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.