Можно ли в МФЦ оформить собственность на земельный участок, имея мезжевание, но не имея кадастрового номера

Можно ли в МФЦ оформить собственность на земельный участок,имея мезжевание,но не имея кадастрового номера,так как его не присваивают,потому что не оформлена собственность( на кадастр должен подавать собственник)

, Оксана, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Чтобы оформить право собственности на земельный участок, он обязательно должен стоять на кадастровом учете. Его можно попробовать поставить на кадастровый учета как ранее учтенный, если есть правоустанавливающий документ.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...