Могу ли их получить я, без доверенности?

Здравствуйте! Купили дом. Документы оформлены на мужа. В договоре купли продажи прописано «передача недвижимости без акта приема-передачи». Муж при передаче ключей не может присутствовать. Могу ли их получить я , без доверенности ?

, Вика, г. Пермь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В любом случае должен быть составлен документ о передаче недвижимости, без этого договор не будет полностью исполнен. Если дом куплен в браке, то формально вы имеете право принять имущество, так как он переходит в том числе и вашу собственность.

Вика
Клиент, г. Пермь
Я правильно поняла, если в уже зарегистрированном договоре указано «без передаточного акта», то на деле нужен еще какой-то документ о передаче недвижимости?