Я понимаю что по договору я не обязана платить за этот метр, но застройщик на контакт не идёт, звонки и
Я являюсь дольщиком , дом в котором я преображаю квартиру ввели в эксплуатацию , но застройщик не передаёт ключи ссылаяс на то что я должна оплатить ему за 1 кВ. М. Который прибавился к нашей площади , по ДДУ цена фиксированна и не подлежит изменению и доплатам , так же есть доп . Соглашение на изменение сроков строительства , но другие условия договора остаются без изменений .
Я понимаю что по договору я не обязана платить за этот метр , но застройщик на контакт не идёт , звонки и письменные обращения игнорирует , при личной встрече сказал что будет решать с руководством наш вопрос , но после этого не берет трубки . Поможет только суд?
Елена, здравствуйте.
Ещё раз внимательно посмотрите договор. Часто встречаются положения, что при изменении площади происходит перерасчёт в ту или иную сторону.
Если цена действительно неизменна, то рекомендую до суда направить застройщику письменную претензию об исполнении договора и передаче ключей.
Копию обращения будет нелишним направить в прокуратуру и орган строительного надзора (в Москве это комитет государственного строительного надзора, Комитет г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства).
Здравствуйте, пишите письменную претензию Застройщику о передаче ключей. Направляете Почтой России. В ней указываете, что за просрочку передачи квартиры застройщик несет ответственность в виде неустойки. Дождитесь ответа на претензию, если ее не будет, то можно подавать иск в суд, требовать передачи ключей, неустойку за просрочку, штраф за неисполнение требований.
Пока, как я понимаю, требование об оплате лишнего метра только устное.
Если нужна будет помощь в составлении, обращайтесь в личные сообщения.